Erfolge Jugend

Seit der Saison 2003/04 gibt es endlich eine gemeinsame GoBi-Jugend

Saison 2004/05

5 Mannschaften + 3 F-Jun.  (120 Kinder)

A-Jugend: gab es noch keine (Jg. 86/87)
B-Jugend: 3. Platz Kreisstaffel (Jg. 88/89)
C-Jugend: 3. Platz Kreisstaffel (Jg. 90/91)
D-Jugend: 2. Platz Kreisstaffel (Jg. 92/93)
E-Jugend: 2 Mannschaften (Jg. 94/95)

Saison 2005/06

7 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (150 Kinder)

A-Jugend: 7. Platz Kreisstaffel (Jg. 87/88)
B-Jugend: 7. Platz Kreisstaffel (Jg. 89/90)
C-Jugend: 7. Platz Kreisstaffel (Jg. 91/92)
D-Jugend: 9. Platz Kreisstaffel / Abstieg in Normalstaffel (Jg. 93/94)
E1-Jugend: 6. Platz (Jg. 95/96) 
E2-Jugend: 3. Platz
E3-Jugend: 2. Platz

Saison 2006/07

8 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (170 Kinder)

A-Jugend: 4. Platz Kreisstaffel (Jg. 88/89)
B-Jugend: 3. Platz Kreisstaffel (Jg. 90/91)
C-Jugend: Meister Kreisliga, Aufstieg in Bezirksliga (Jg. 92/93)
D1-Jugend: 3. Platz Normalstaffel (Jg. 94/95)
D2-Jugend: 6. Platz Kleinfeldstaffel 
E1-Jugend: 2. Platz (Jg. 96/97)
E2-Jugend: 2. Platz
E3-Jugend: 3. Platz

Saison 2007/08

SG mit Randegg, 10 Mannschaften + 4 F-Jun. + Bambini (200 Kinder)

A-Jugend: 2. Platz Kreisstaffel (Jg. 89/90)
B-Jugend: Meister Kreisliga, Aufstieg in Bezirksliga (Jg. 91/92)
C1-Jugend: 6. Platz Bezirksstaffel (Jg. 93/94)
C2-Jugend: 9. Platz Kreisstaffel
D1-Jugend: 2. Platz Normalstaffel (Jg. 95/96)
D2-Jugend: 7. Platz Normalstaffel
E1-Jugend: Meister, 3. Platz Hallenmeisterschaft (Jg. 97/98)

Juni 2008 unvergessen: 2. Platz der GoBi E-Jugend bei der Mini-EM auf dem Bodensee

E2-Jugend: 4. Platz
E3-Jugend: 2. Platz

Seit Ostern 2008 gibt es wieder Mädchenfussball beim SC GoBi

Saison 2008/09

SG mit Randegg, 15 Mannschaften + 4 F-Jun. + Bambini (250 Kinder)

A-Jugend: Meister Kreisliga, Aufstieg die Bezirksliga (Jg. 90/91)
B1-Jugend: 5. Platz Bezirksstaffel (Jg. 92/93)
B2-Jugend: 8. Platz Kreisstaffel
C1-Jugend: 4. Platz Bezirksstaffel (Jg. 94/95)
C2-Jugend: 4. Platz Kreisstaffel
C3-Jugend: 10. Platz Kreisstaffel
D1-Jugend: 2. Platz Normalstaffel (Jg. 96/97)
D2-Jugend: 4. Platz Normalstaffel
E2-Jugend: Meister Kleinfeld 5
E3-Jugend: 3. Platz
E4-Jugend: 4. Platz
B-Mädchen: 7. Platz Bez. Staffel
C-Mädchen: 5. Platz Bez. Staffel
D-Mädchen: 5. Platz Kleinfeld, 3. Platz Halle

Saison 2009/10

SG mit Randegg, 15 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (280 Kinder)

A-Jugend: 2. Platz Bezirksstaffel, punktgleich mit dem Meister (Jg. 91/92)
B1-Jugend: 7. Platz Bezirksliga (Jg. 93/94)
B2-Jugend: (Abgemeldet in der Rückrunde)
C1-Jugend: 4. Platz Bezirksliga (Jg. 95/96)
C2-Jugend: 6. Platz Kreisliga
D1-Jugend: Meister Kreisklasse 2, Aufstieg in Kreisliga (Jg. 97/98)
D2-Jugend: Meister Kreisklasse 3
D3-Jugend: 2. Platz Kreisklasse 4
E1-Jugend: Meister Kleinfeld 8 (Jg. 99/2000)
E2-Jugend: 2. Platz
E3-Jugend: 6. Platz
E4-Jugend: 5. Platz
B-Mädchen: 10. Platz Landesliga
C-Mädchen: 6. Platz Bezirksliga
D-Mädchen: 6. Platz Kleinfeld

Saison 2010/11

SG mit Randegg, 14 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (270 Kinder)

A-Jugend: 5. Platz Bezirksliga (Jg. 92/93)
B1-Jugend: 6. Platz Bezirksliga, im Finale Bezirkspokal (Jg. 94/95) 
B2-Jugend: 9. Platz Kreisliga
C1-Jugend: Meister Bezirksstaffel, Aufstieg in Landesliga (Jg. 96/97)
C2-Jugend: 7. Platz Kreisliga
D1-Jugend: 3. Platz Kreisliga (Jg. 98/99)
D2-Jugend: 4. Platz Kreisklasse
D3-Jugend: 10. Platz Kreisklasse
E1-Jugend: Meister Kleinfeld 5, 2. Platz Halle (Jg. 2000/01)
E2-Jugend: 4. Platz
E3-Jugend: 5. Platz
E4-Jugend: 8. Platz
B-Mädchen: 10. Platz Kreisliga
C-Mädchen: 3. Platz Bezirksliga

Saison 2011/12

14 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (270 Kinder)

A-Jugend: 5. Platz Bezirksliga (Jg. 93/94)
B1-Jugend: 7. Platz Bezirksliga (Jg. 95/96)
B2-Jugend: 9. Platz Kreisliga
C1-Jugend: 2. Platz Landesliga (Jg. 97/98)
C2-Jugend: 6. Platz Kreisliga
D1-Jugend: Meister Kreisliga, Aufstieg in Bezirksliga (Jg. 99/2000)
D2-Jugend: 3. Platz Kreisstaffel
D3-Jugend: 8. Platz Kreisstaffel
E1-Jugend: 6. Platz (Jg. 01/02)
E2-Jugend: Meister Kleinfeld 7
E3-Jugend: 7. Platz
E4-Jugend: 7. Platz
B-Mädchen: 7. Platz Landesliga
C-Mädchen: 5. Platz Kreisliga
Damen: 4. Platz Kreisliga A

Saison 2012/13

13 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (260 Kinder)

A-Jugend: 8. Platz Bezirksliga (Jg. 94/95)
B1-Jugend: Meister Bezirksliga, Aufstieg in Landesliga (Jg. 96/97)
B2-Jugend: 6. Platz Kreisliga
C1-Jugend: 2. Platz Landesliga (Jg. 98/99)
C2-Jugend: 8. Platz Kreisliga
D1-Jugend: 8. Platz Bezirksliga (Jg. 2000/01)
D2-Jugend: 7. Platz Kreisstaffel
D3-Jugend: 8. Platz Kreisstaffel
E1-Jugend: Meister Kleinfeld 5 (Jg. 02/03)
E2-Jugend: 5. Platz
E3- und E4-Jugend nicht mehr gemeldet
B-Mädchen: 2. Platz Kreisliga
C-Mädchen: 10. Platz Bezirksliga

Saison 2013/14

12 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (260 Kinder)

A-Jugend: 4. Platz Bezirksliga (Jg. 95/96) 
B1-Jugend: 3. Platz Landesliga (Jg. 97/98)
B2-Jugend: 7. Platz Kreisliga
C1-Jugend: 12. Platz Landesliga / Abstieg in Bezirksliga (Jg. 99/2000)
C2-Jugend: 8. Platz Kreisliga
D1-Jugend: 8. Platz Bezirksliga (Jg. 01/02)
D2-Jugend: 6. Platz Kreisklasse
E1-Jugend: 3. Platz (Jg. 03/04) 
E2-Jugend: 5. Platz
E3-Jugend: 4. Platz
C-Mädchen: 10. Platz Bezirksliga
Damen: 7. Platz Kreisliga A

Saison 2014/15

10 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (170 Kinder)

A-Jugend: 4. Platz Bezirksliga (Jg. 96/97)
B-Jugend: 10. Platz Landesliga / Abstieg in Bezirksliga (Jg. 98/99)
C1-Jugend: 5. Platz Bezirksliga (Jg. 2000/01)
C2-Jugend: 8. Platz Kreisliga 
D1-Jugend: 8. Platz Bezirksliga (Jg. 02/03)
D2-Jugend: 10. Platz Kreisklasse 
E1-Jugend: Meister Kleinfeld 4 (Jg. 03/04) 
E2-Jugend: 4. Platz
E3-Jugend: 10. Platz
B-Mädchen: SG 4. Platz Kreisliga

Saison 2015/16

7 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (170 Kinder)

A-Jugend: 2. Platz Bezirksliga (Jg. 97/98) 
B-Jugend: 6. Platz Bezirksliga (Jg. 99/2000)
C-Jugend: 3. Platz Bezirksliga (Jg. 01/02)
D1-Jugend: 9. Platz Bezirksliga / Abstieg in Kreisliga A (Jg. 03/04)
D2-Jugend: 7. Platz Kreisklasse
E1-Jugend: 5. Platz, (Jg. 05/06)
E2-Jugend: 3. Platz

Saison 2016/17

7 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (180 Kinder)

A-Jugend: 4. Platz Bezirksliga, Bezirkspokalsieger (Jg. 98/99)
B-Jugend: 8. Platz Bezirksliga (Jg. 2000/01)
C-Jugend: 10. Platz Bezirksliga / Abstieg in Kreisliga, da keiner aufsteigen will (Jg. 02/03)
D1-Jugend: 2. Platz Kreisliga A, Aufstieg in Bezirksliga (Jg. 04/05)
D2-Jugend: 8. Platz Kreisklasse
E1-Jugend: 3. Platz (Jg. 06/07)
E2-Jugend: Staffelsieger

Saison 2017/18

8 Mannschaften + 3 F-Jun. + Bambini (160 Kinder)

A-Jugend: 4. Platz Bezirksliga (Jg. 99/2000)
B-Jugend: 5. Platz Bezirksliga (Jg. 01/02)
C-Jugend: 3. Platz Kreisliga (Jg. 03/04)
D1-Jugend: 8. Platz Bezirksliga (Jg. 05/06)
D2-Jugend: 9. Platz Kreisklasse
E1-Jugend: 6. Platz (Jg. 07/08)
E2-Jugend: Staffelsieger
E3-Jugend: 10. Platz

SC Gottmadingen - Bietingen e.V.
Im Löhnen 63/1
78244 Gottmadingen
Telefon: 07731 74195
Fax: 07734 930046
E-Mail: mail@sc-gobi.de

RÜCKBLICK 2020/21Danke / Rückblick Heft 2020/21

Schau dir jetzt hier das Danke / Rückblick Heft 2020/21 des SC Gottmadingen-Bietingen an!